返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 茶场没有自来水
来信人: 邹** 来信日期: 2018-08-17
信件内容

领导你好:

? ?我想反应一下,现在茶场瑶边两边的猪圈和洗手间都要强行拆掉,水都没有怎么冲呢,在家里的大多都是老人和小孩,还要提水,很麻烦,为什么离县城这么近都不给通自来水,还叫什么建新农村,还有,现在各村各户都是自挖水井,现在环境没有以前那么好,水井的水质量肯定就不好,会不会把老姓喝出慢性病来,其实这也是个重要的民生问题,我们都希望能通自来水,希望有关部门能考虑下老百姓的心声。真正建好这个新农村,连最基本的干净的水都喝不上,很可怜啊。

办理情况
办理进度
处理单位:发展改革委员会
处理时间:2018-08-30
处理状态:处理完