返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>建言献策>信件内容页
来信情况
信件标题: 小区垃圾无人处理堆积成山
来信人: 刘** 来信日期: 2019-01-23
信件内容

尊敬的领导,你好!我是步红北区的住户,由于小区物业2017年元旦撤场,小区的卫生一直无人管理,各类生活垃圾无人清扫,堆积成山。下雨天垃圾被雨水冲刷到处都是,大晴天则是小区充斥严重的异味,给周边住户带来极大的困扰,存在严重的安全隐患。春天更是会引发各类传染病。对于一个全国卫生城市来说,这种脏乱差直接影响我们武宁的美好形象,为我们美丽的武宁添上一个污点。这大家所不想看到的,每每在外地看到大美武宁总是让人感到自豪,但是回到家乡却是让人心寒。为何事情一年多来都没有引起相关部门的重视,每次只是在领导下来视察才会把垃圾收拾一下,检查过后还是一如既往的脏乱差。为这事大家没少往社区跑,但是一直没有明确的说法。作为一个普通老百姓,我们也实在是不知道该如何解决此类事情,也不知道找哪类相关的职能部门。真心的恳请相关职能部门能够站出来,引导和帮助我们这些老百姓解决卫生问题,我们也真心的希望能够为建设美好武宁贡献一份绵薄之力。

办理情况
办理进度

已提交住建局处理解决

处理单位:卫生局
处理时间:2019-01-29
处理状态:处理完