返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>投诉举报>信件内容页
来信情况
信件标题: 步红北区物业撤离一年有余,小区内脏乱差
来信人: 廖** 来信日期: 2019-01-28
信件内容 一年多以前,步红北区物业公司以部分极少数业主不交物业费为由单方面撤离小区,从此小区内晚上没路灯泡全天没有卫生协管员,最近连垃圾桶都没了。为了不给政府添麻烦,去年我们小区自发请人帮忙打理卫生,结果今年到期不做了。现在小区卫生基本处于瘫痪状态,没灯没卫生协管员,各户垃圾全部堆在小区门口。我们小区地处下高速进城区的第一个小区,真的对我们县里创建全省最干净城市,创建文明城市有着桥头堡的作用。当然做不好就是卫生死角了。我们希望物业能重新入驻,小区里有灯有人搞卫生。谢谢
办理情况
办理进度

已提交住建局处理解决

处理单位:房管局
处理时间:2019-01-29
处理状态:处理完