返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 农村合作医疗
来信人: 陈** 来信日期: 2019-02-22
信件内容

贵部门,你好,我老婆在山东生了一个孩子,她已经加入了咱们县的农村合作医疗,就是城乡居民基本医疗保险,在市级人民医院生的,医院的单据齐全,是刨宫产咱们社保局是否能给报销,报销的金额是多少,比例是多少呢?如果能报销的话,流程和程序是什么样子的呢?咱们部门的电话也一直打不通,还希望贵部门给我一个答复,感谢。

办理情况
办理进度

你好,生育报销由医疗保障局管理,可电话咨询武宁县医疗保障局,准确联系方式:0792-7705727或0792-7705729

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2019-02-25
处理状态:处理完