返回顶部
您现在的位置:首页>政务版>政民互动>政策咨询>信件内容页
来信情况
信件标题: 无产权地下室不能另行开通用电户头
来信人: 陈** 来信日期: 2019-02-25
信件内容

2018年下半年买了间地下室,25平左右,是在原住户手上买的,同原住户与开发商签署的地下室购置协议也转到我手下,我也知道整个武宁县商品房下面的地下室均单独产权证明。本来地下室买来是准备装修好供老人住的,毕竟老人老了爬六楼不太方便了,买地下室时,根本也没想到不能单独开通用电户头,否则也就不买了。无奈自己家的六楼离所购地下室距离较远(中间隔了一栋楼),直接拉线不现实,,然而无产权证地下室又无法开户,真是杯具,花了大十万买了个黑洞。? 我想整个武宁县也有好多遇到像我这种情况的户主,贵公司或者县政府可有解决的方案,不然真是苦了老百姓。哪怕新开户的地下室全按第二或第三梯队收电费都不为过,不能一刀切断了百姓的生计啊

办理情况
办理进度

可用替代材料:“地下室如无法提供房产证时,需提供买卖合同或政府管理部门出具的房屋产权证明”

处理单位:供电公司
处理时间:2019-03-21
处理状态:处理完